Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
19 Köfering - Pfakofen - Aufhausen - Sünching - Schönach - Straubing  
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt        
    1 Fahrtnummer 2        
      Hinweise          
    17:15 Köfering, Schloß Steig 2 1:14        
    17:17 Köfering, Hst Sportheim 1:12        
    17:19 Köfering, Hst B15 1:10        
    17:24 Alteglofsheim, Kirche 1:08        
    17:28 Thalmassing, Kindergarten 1:03        
    17:35 Hagelstadt, Bahnhof 0:56        
    17:42 Pfakofen, Kirche 0:49        
    17:44 Pfakofen, Stail 0:42        
    17:47 Gansbach 0:40        
    17:49 Aufhausen, Etzweg 0:38        
    17:51 Aufhausen, Kindergarten 0:36        
    17:56 Irnkofen, Abzw. 0:34        
    17:58 Haidenkofen 0:29        
    18:00 Sünching, Pflegeheim 0:27        
    18:02 Sünching, Geiselhöringer Str. 0:25        
    18:04 Sünching, Abzw. Bahnhof 0:23        
    18:07 Mötzing, Gh. Gerl 0:21        
    18:10 Haimbuch, Gh. Sigel 0:18        
    18:15 Schönach, Schloß 0:15        
    18:16 Schönach, Hauptstraße 0:10        
    18:17 Schönach, Sportplatz 0:05        
    18:35 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 3
23:45        
                 
Fahrpreise je nach Entfernung:
Hin- und Rückfahrt
    10,00 € Köfering 
      8,50 € Pfakofen
      8,00 € Aufhausen 
      7,00 € Sünching
      7,00 € Schönach
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf der Fahrkarte.
Fahrtage: 
Fr. 09.08., Sa. 10.08., Mi. 14.08., Fr. 16.08., Sa. 17.08.
Weitere Hinweise: 
Bei den Rückfahrten werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen