Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
18 Brennberg - Wiesent - Wörth - Straubing          
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
    1 Fahrtnummer 2 3      
      Hinweise   *      
    17:44 Brennberg, Raiffeisen 1:08 3:26      
    17:46 Loidsberg 1:06 3:24      
    17:49 Frauenzell 1:03 3:21      
    17:59 Wiesen, Moosweg 0:53 3:11      
    18:00 Wiesent, Schloßplatz 0:52 3:10      
    18:03 Wiesent, Ost 0:51 3:09      
    18:05 Wörth, Stadtplatz 0:50 3:08      
    18:09 Wörth, Tankst. Brandl 0:46 3:04      
    18:11 Wörth, Ostenstr. 0:44 3:02      
    18:14 Tiefenthal, West 0:41 2:59      
    18:16 Hofdorf, Fa. Wolf 0:39 2:57      
    18:18 Hofdorf, Winzergerg 0:37 2:55      
    18:21 Zinzendorf, West 0:34 2:52      
    18:22 Zinzendorf, GH Lutz 0:33 2:54      
    | Pillnach, GH Eiglsperger | 2:52      
    | Pondorf, Kirche | 2:49      
    | Oberzeitldorn, Feuerwehr | 2:46      
    | Oberzeitldorn, Sonnenweg | 2:45      
    | Weiher | 2:44      
    | Kirchroth, West | 2:42      
    | Kirchroth, Post | 2:41      
    | Kirchroth, Süd | 2:40      
    | Kößnach, Siedlung | 2:38      
    | Kößnach, Ortsmitte | 2:37      
    | Unterzeitldorn, Abzwg. | 2:35      
    18:45 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 8
0:10 |      
      SR, Stadtgraben/Am Platzl   2:30      
                 
Fahrpreise je nach Entfernung: 
Beispiele:
      8,50 € Brennberg (Hin- und Rückfahrt)
      7,50 € Wiesent  (Hin- und Rückfahrt)
      7,00 € Wörth (Hin- und Rückfahrt)
      6,00 € Hofdorf (Hin- und Rückfahrt)
      3,00 € Zuschlag für Rückfahrt um 02:30 Uhr
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf der Fahrkarte oder zur Freifahrt.
Fahrtage: 
Fahrt 1 und 2 täglich außer Sonntag 11.08., Donnerstag, 15.08. und Sonntag, 18.08.
Fahrt 3 nur am Fr/Sa 10.8., Sa/So 11.8., Mi/Do 15.8., Fr/Sa 17.8., Sa/So 18.8. um 2:30 Uhr
Weitere Hinweise: 
Bei den Rückfahrten werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen