Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
17 Neuhausen - Metten - Deggendorf - Plattling - Irlbach - Sand - Straubing 
Häusler Johann, Siemensstraße 1, 94365 Parkstetten, Tel. 09421/2692        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt        
    1 Fahrtnummer 2        
      Hinweise          
    16:50 Neuhausen, Dorfwirt 2:10        
    16:55 Metten, Ortsmitte 2:05        
    17:00 Deggendorf, Busbhf. Bahnhofstr. 2:00        
    17:05 Fischerdorf, Metzgerei Schiller 1:55        
    17:15 Mainkofen, Sparkasse 1:45        
    17:19 Pankofen, Fa. Kermi, Haus Nr.12 1:41        
    17:22 Plattling, Deggend. Str., Zuckerfabrik 1:38        
    17:26 Plattling, Preysing Platz 1:34        
    17:31 Michaelsbuch, Raiffeisen, Kirche 1:29        
    17:33 Hettenkofen 1:27        
    17:38 Fehmbach, Kreuzung 1:22        
    17:44 Bergham 1:16        
    17:46 Steinkirchen 1:14        
    17:50 Steinfürth 1:10        
    17:52 Uttenkofen 1:08        
    17:56 Stephansposching, Gemeinde 1:04        
    17:58 Stephansposching, Mitte 1:02        
    18:01 Wischlburg 0:59        
    18:03 Loh, Haltest. Kirche 0:57        
    18:06 Irlbach, Hackl 0:54        
    18:11 Entau 0:49        
    18:13 Sophienhof 0:47        
    18:16 Ainbrach 0:44        
    18:18 Hermannsdorf 0:42        
    18:21 Sand 0:39        
    18:26 Hunderdorf bei Sand 0:34        
    18:29 Moosdorf 0:31        
    18:31 Fruhstorf 0:29        
    18:45 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 7
0:15        
                 
Fahrpreise:
Hin- und Rückfahrt
      7,50 € Neuhausen mit Plattling
      7,00 € Michaelsbuch mit Hettenkofen
      6,50 € Fehmbach mit Steinkirchen
      5,50 € Steinfürth mit Irlbach
      5,00 € Entau mit Fruhstorf
Kinder bis 4 Jahre sind frei.
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf der Fahrkarte.
Fahrtage: 
Der Bus verkehrt am Freitag 09.08. und 16.08. / Samstag 10.08. und 17.08. / Mittwoch 14.08.
Weitere Hinweise: 
Bei der Rückfahrt werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 15.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen