Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
16 Eltheim - Pfatter - Aholfing - Obermotzing - Straubing      
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
  Hinfahrt Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
  1 3 Fahrtnummer 2 4      
      Hinweise   *      
  17:42 19:42 Friesheim 0:43 3:43      
  17:45 19:45 Illkofen, Kirche 0:40 3:40      
  17:51 19:51 Eltheim, Vereinsheim 0:34 3:34      
  17:52 19:52 Eltheim, Veuerwehrhaus 0:33 3:33      
  17:54 19:54 Geisling, Abzwg. Mühlbach 0:31 3:31      
  17:56 19:56 Geisling, Kriegerdenkmal 0:29 3:29      
  17:58 19:58 Geisling, Hauptstr. 0:27 3:27      
  18:03 20:03 Pfatter, Radio Bernhard 0:22 3:22      
  18:05 20:05 Pfatter, Getränkemarkt 0:20 3:20      
  18:07 20:07 Pfatter, Rathus 0:18 3:18      
  18:08 20:08 Pfatter, Nikolastr. 0:17 3:17      
  18:12 20:12 Griesau 0:13 3:13      
  18:16 20:16 Gmünd 0:09 3:09      
  18:18 20:18 Irling 0:07 3:07      
  18:22 20:22 Aholfing, Abzwg. Kellerstr. 0:03 3:03      
  18:24 20:24 Aholfing, Ortsmitte 0:01 3:01      
  18:26 20:26 Obermotzing, Seefeld 23:59 2:59      
  18:28 20:28 Obermotzing, Bachbrücke 23:57 2:57      
  18:29 20:29 Obermotzing, Abzwg. Rainer Str. 23:56 2:56      
  18:30 20:30 Niedermotzing, Zentrum 23:55 2:55      
  18:40 20:40 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 2
23:45 |      
      SR, Stadtgraben/Am Platzl   2:45      
                 
Fahrpreise:
für Hin- und Rückfahrt je nach Entfernung
      8,50 € Friesheim
      8,00 € Pfatter
      7,50 € Aholfing
      7,00 € Obermotzing
      3,00 € Zuschlag für Rückfahrt um 02:45 Uhr
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf der Fahrkarte oder zur Freifahrt.
Fahrtage: 
täglich
außer Fahrt 4: nur Fr/Sa 10.8., Sa/So 11.8., Mi/Do 15.8., Fr/Sa 17.8., Sa/So 18.8. um 2:45 Uhr
Weitere Hinweise: 
Bei den Rückfahrten werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen