Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
15 Mintraching - Riekofen - Schönach - Rain - Atting - Straubing    
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel: 09421-531010        
Hinfahrt Hinfahrt Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
1 5 3 Fahrtnummer 2 4      
      Hinweise   *      
17:45   19:45 Mintraching, Schule 0:42 3:42      
17:48   19:48 Mintraching, Schreinerei Saller 0:39 3:39      
17:49   19:49 Mangolding, Mintrachinger Str.  0:38 3:38      
17:50   19:50 Scheuer Abzwg. 0:37 3:37      
17:52   19:52 Aukofen, Bahnunterführung 0:35 3:35      
17:53   19:53 Tiefbrunn, Kirche 0:34 3:34      
17:55   19:55 Moosham, Hauptstr./Puricellistr. 0:32 3:32      
17:57   19:57 Moosham, Auto Pielmeier 0:30 3:30      
17:58   19:58 Sengkofen Kirche 0:29 3:29      
18:01   20:01 Taimering, Hauptstr. 0:26 3:26      
18:03   20:03 Riekofen, Kirche 0:24 3:24      
18:05   20:05 Riekofen, Fa. Liebl 0:22 3:22      
18:08   20:08 Dengling, Feuerwehrgerätehaus 0:19 3:19      
18:11   20:11 Haimbuch 0:16 3:16      
18:15   20:15 Schönach, Kirche 0:12 3:12      
18:16   20:16 Schönach, Gh. Gschwind 0:11 3:11      
18:17   20:17 Schönach, Sportplatz 0:10 3:10      
18:19   20:19 Dürnhart, Ortsmitte 0:08 3:08      
18:21   20:21 Rain, Feuerhausgasse 0:06 3:06      
18:23   20:23 Rain, Ortsmitte 0:04 3:04      
18:24   20:24 Rain, Schule 0:03 3:03      
18:26 18:26 | Wiesendorf, Hauptstraße 0:01 3:01      
18:28 18:28 | Bergstorf, Haus 35 23:59 2:59      
18:30 18:30 20:27 Atting, Gh. Hiendlmeier/Kirche 23:58 2:58      
18:31 18:31 20:28 Atting, Attostr. 23:57 2:57      
18:33 18:33 20:30 Rinkam 23:55 2:55      
18:43 18:43 20:40 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 3
23:45 |      
      SR, Theresiencenter/Viereckmühlstr.    2:45      
                 
Fahrpreise:
für Hin- und Rückfahrt je nach Entfernung
      9,00 € Mintraching
      8,00 € Riekofen
      7,50 € Schönach
      7,00 € Rain
      7,00 € Atting
      3,00 € Zuschlag für Rückfahrt um 2:45 Uhr
Fahrtage: 
täglich
außer Fahrt 4: nur Fr/Sa 10.8., Sa/So 11.8., Mi/Do 15.8., Fr/Sa 17.8., Sa/So 18.8.
Die Haltestellen Bergstorf und Wisendorf werden bei der Rückfahrt nur bedient wenn dort Fahrgäste austeigen möchten.  
Dadurch können sich die Ankunftszeiten der folgenden Haltestellen verfrühen.          
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen