Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
14 Neuhofen - Hainsbach - Pönning - Opperkofen - Straubing    
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
    1 Fahrtnummer 2 4      
      Hinweise   *      
    17:53 Neuhofen  0:09 2:57      
    17:55 Franken 0:07 2:55      
    17:58 Hadersbach, Abzwg. Haader 0:05 2:53      
    18:00 Hadersbach, Kirche 0:04 2:52      
    18:02 Hadersbach, Hofmeisterdenk. 0:03 2:51      
    18:03 Dettenkofen Abzwg. 0:02 2:50      
    18:07 Gingkofen 23:58 2:46      
    18:09 Hainsbach, Gh. Blaim 23:56 2:44      
    18:11 Hainsbach, Ost 23:55 2:43      
    18:14 Metting 23:52 2:40      
    18:18 Pönning, Abzwg. Metting 23:49 2:37      
    18:22 Gundhöring, Lagerhaus 23:45 2:33      
    18:24 Opperkofen 23:43 2:31      
    18:26 Mitterharthausen, Tennisplatz 23:41 2:29      
    18:29 Feldkirchen, Raiba 23:39 2:27      
    18:31 Feldkirchen, Schule 23:38 2:26      
    18:34 Alburg, Rittergasse 23:35 2:23      
    18:40 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 4
23:30 |      
      SR, Stadtgraben/Am Platzl   2:20      
                 
Fahrpreise:
für Hin- und Rückfahrt je nach Entfernung
      8,00 € Neuhofen
      7,00 € Hadersbach
      6,50 € Hainsbach
      6,00 € Pönning
      5,50 € Feldkirchen
      3,50 € Zuschlag für Rückfahrt um 02:20 Uhr
Fahrtage: 
Fahrt 1 und 2 täglich außer Sonntag 11.08., Donnerstag, 15.08. und Sonntag, 18.08.
Fahrt 4 am Fr/Sa 10.8., Sa/So 11.8., Mi/Do 15.8., Fr/Sa 17.8., Sa/So 18.8. um 2:20 Uhr
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen