Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
13 Dingolfing - Schwimmbach - Leiblfing - Salching - Straubing    
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
Hinfahrt Hinfahrt Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt Rückfahrt Rückfahrt Rückfahrt
1 3 5 Fahrtnummer 2 4 6 8 10
      Hinweise   13a 13b   *
17:25   20:00 Dingolfing-Herrenweiher 19:56 1:19   4:04  
17:27   20:02 Dingolfing-Rathaus 19:54 1:17   4:02  
17:29   20:04 Dingolfing-Auenweg 19:52 1:15   4:00  
17:31   20:06 Dingolfing-Isarcenter 19:50 1:13   3:58  
17:33   20:08 Dingolfing-Bahnunterfg TP 19:48 1:11   3:56  
17:35   20:10 Dingolfing-Kreuzstraße 19:46 1:10   3:55  
17:38   20:13 Dingolfing-BMW Krankenk 19:45 1:09   3:54  
17:42   20:17 Unterhollerau 19:41 1:05   3:50  
17:44   20:19 Lengthal, unt.Dorf 19:39 1:03   3:48  
17:46   20:21 Lengthal, GH Wimmer 19:37 1:02   3:47  
17:48   20:23 Gießübel 19:35 1:01   3:46  
17:49   20:24 Eglhof 19:34 1:00   3:45  
17:50   20:25 Breitenau 19:33 0:58   3:43  
17:52   20:27 Hofdorf 19:31 0:56   3:41  
17:53   20:28 Feldkirchen Abzwg. 19:30 0:55   3:40  
17:54   20:29 Krottenthal Abzwg. 19:29 0:54   3:39  
17:56   20:31 Weichshofen 19:28 0:53   3:38  
17:58   20:33 Mengkofen GH Post TP 19:27 0:51   3:36  
18:00   20:35 Mengkofen , Am Schwebach 19:26 0:50   3:35  
18:02   20:37 Ettenkofen 19:25 0:49   3:34  
18:03   20:38 Dengkofen 19:24 0:48   3:33  
18:05   20:40 Hüttenkofen 19:23 0:47   3:32  
18:07   20:42 Puchhausen 19:21 0:45   3:30  
18:08   20:43 Altfalterloh 19:19 0:43   3:28  
18:10   20:45 Leiblfing, Süd 19:18 0:42   3:27  
| 17:35 | Niedertunding | | 1:04 | 3:59
| 17:39 | Obertunding | | 1:02 | 3:57
| 17:42 | Tunzenberg, Kreuzung | | 0:59 | 3:54
| 17:48 | Martinsbuch, Lagerhaus TP | | 0:54 | 3:49
| 17:50 | Martinsbuch, Fa. Troll | | 0:53 | 3:48
| 17:53 | Schwimmbach | | 0:50 | 3:45
| 18:03 | Haidersberg | | 0:41 | 3:36
| 18:06 | Eschlbach | | 0:38 | 3:33
| 18:08 | Oberwalting | | 0:36 | 3:31
| 18:10 | Leiblfing, Oberwaltg. Breite | | 0:34 | 3:29
| 18:12 | Leiblfing, Kindergarten | | 0:32 | 3:27
18:13 18:13 20:47 Leiblfing, Zentrum 19:17 0:40 0:30 3:25 3:25
18:15 | 20:49 Obersunzing, Staatsstraße 19:16 0:39 | 3:24 |
18:17 | 20:51 Niedersunzing 19:15 0:38 | 3:23 |
18:19 | 20:53 Außerhienthal 19:13 0:35 | 3:20 |
18:22 | 20:56 Oberpiebing, Kirche 19:12 0:33 | 3:18 |
18:24 | 20:58 Oberpiebing, Niklausstraße 19:11 0:31 | 3:16 |
18:26 | 21:00 Salching, Lindinger 19:09 0:29 | 3:14 |
18:28 | 21:02 Salching, GH Linde 19:08 0:28 | 3:13 |
18:30 | 21:04 Salching, Siedlung 19:07 0:27 | 3:12 |
18:32 | 21:06 Ehethal, Abzg. Mitterharth. 19:05 0:25 | 3:10 |
18:34 | 21:07 Innerhienthal 19:04 0:24 | 3:09 |
18:45 18:45 21:18 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig siehe Hinweise unten
18:55 0:15 0:05 | |
      SR, Stadtgraben kfm. Berufsch.       3:00 3:00
                 
Fahrpreise:
für Hin- und Rückfahrt je nach Entfernung
      9,00 € Dingolfing
      7,50 € Schwimmbach
      6,00 € Leiblfing
      5,50 € Salching
      3,00 € Zuschlag für Rückfahrt um 03:00 Uhr
Fahrtage: 
täglich 
außer Fahrt 8 + 10: nur Fr/Sa 10.8., Sa/So 11.8., Mi/Do 15.8., Fr/Sa 17.8., Sa/So 18.8. um 3:00 Uhr ab Kfm. Berufsschule
Hinweise:
13a : Abfahrt vom Busbahnhof Am Hagen an Bussteig 1
13b : Abfahrt vom Busbahnhof Am Hagen an Bussteig 2
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen