Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
9 Pilsting - Landau - Straßkirchen - Schambach - Straubing    
Häusler Johann, Siemensstraße 1, 94365 Parkstetten, Tel. 09421/2692        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt        
    1 Fahrtnummer 2        
      Hinweise *        
    17:15 Pilsting, Landshuter Hof 1:06        
    17:18 Peigen, Hauptstr. 1:01        
    17:20 Harburg, Peigener Str. 0:59        
    17:25 Landau, Volksfestplatz 0:54        
    17:27 Landau, Straubinger Str. 0:52        
    17:29 Landau, Abzwg. Bhf 0:50        
    17:33 Ganacker, Gh. Axthammer 0:46        
    17:37 Haidlfing, Ziegeler Weg 0:43        
    17:40 Haidlfing, Haidenk.-/Raiff.-Str. 0:40        
    17:41 Haidlfing, Gh. Zur Taverne 0:39        
    17:44 Wallersdorf, Haidlf. Str./Marktpl. 0:36        
    17:48 Wolfersdorf 0:33        
    17:49 Altenbuch, Sportplatz 0:32        
    17:51 Altenbuch, Kirche 0:30        
    17:53 Rottersdorf 0:28        
    17:56 Rottenmann, Ortmitte 0:25        
    17:58 Stephansposching, Bahnhof 0:24        
    18:00 Stephansposching, Bahnhofstraße 0:21        
    18:04 Stephansposching, Straubinger/Lindenstr. 0:19        
    18:08 Wischlburg, Gh. Römerschanze 0:17        
    18:10 Loh, Haltest. Kirche 0:16        
    18:12 Irlbach, Kirche 0:14        
    18:15 Irlbach, Straßkirchener Str. 0:13        
    18:17 Straßkirchen, Irlb. Str.-/Ortmitte 0:10        
    18:18 Straßkirchen, Abzwg. Bahnhofstr. 0:09        
    18:19 Straßkirchen, West 0:07        
    18:23 Schambach 0:03        
    18:25 Amselfing  0:00        
    18:45 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 4
23:45        
                 
Fahrpreise:
für Hin- und Rückfahrt je nach Entfernung:
      7,00 € Haltestellen Pilsting bis Ganacker
      6,00 € Haltestellen Haidlfing bis Rottenmann
      5,50 € Haltestellen Stephansposching bis Irlbach
      5,00 € Haltestellen Straßkirchen
      4,50 € Haltestellen Schambach bis Amselfing
Behindertenausweise oder änliche Dokumente berechtigen nicht zum Kauf einer verbilligten Fahrkarte!
Fahrtage: 
täglich
Weitere Hinweise: 
*Bei der Rückfahrt werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen. 
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 15.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen