Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
8 Seiderau - Mariaposching - Niederwinkling - Pfelling - Straubing    
Pummer Christian W., Seiderau 2, 94559 Niederwinkling , Tel. 09906/266        
  Hinfahrt Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
  2 1 Fahrtnummer 3 4      
  SA   Hinweise   als Linie 7      
    18:05 Seiderau 0:16        
    18:08 Waltendorf, Kirche 0:13        
    18:11 Loham, Fuchsenhöhe 0:11        
    18:15 Loham  0:10        
    18:17 Mariaposching 0:08        
    18:20 Hundldorf, Ortmitte 0:05        
    18:22 Moosbrücke 0:03        
    18:23 Breitenhausen 0:02        
    18:24 Breitenhausen, Staatsstraße 0:01        
  16:30 18:30 Niederwinkling, Mitte 23:55 3:38      
  16:32 18:32 Oberwinkling, Dichtungstech. 23:53 3:36      
  16:33 18:33 Welchenberg 23:52 3:33      
  16:34 18:34 Espern 23:51 |      
  16:35 18:35 Pfelling 23:50 3:30      
  16:37 18:37 Anning 23:48 |      
  16:40 18:40 Breitenweinzier 23:45 |      
  16:42 18:42 Hofweinzier 23:43 |      
  16:50 18:50 Sossau 23:35 |      
  16:55 18:55 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 7
23:30 2:55      
                 
Fahrpreise:
*für Hin- und Rückfahrt*
      7,00 € Seiderau mit Welchenberg
      6,00 € Espern mit Hofweinzier
      4,00 € Sossau
*nur Rückfahrt*
      5,00 € Seiderau mit Welchenberg
      5,00 € Espern mit Hofweinzier
      2,00 € Sossau
Fahrtage: 
Fahrt 1 und 3: täglich außer Sonntag, 11.08. und Sonntag 18.08.
Fahrt 2: nur am Samstag
Fahrt 4 mit Linie 7
Details siehe Linie 7 der Fa. Ebenbeck, Straubing 
Weitere Hinweise: 
keine
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 18.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen