Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
7 Meidendorf - Perasdorf - Schwarzach - Degernbach - Bogen - Straubing  
Ebenbeck-Reisen GmbH, Steinweg 54, 94315 Straubing, Tel. 09421-531010        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
    1 Fahrtnummer 2 3      
      Hinweise   #      
      Niederwinkling   3:40      
      Niederwinkling, Mitte   3:39      
      Oberwinkling, Dichtungstech.   3:38      
      Welchenberg   3:36      
      Espern   3:35      
      Pfelling, Abzw. Hörabach   3:32      
      Pfelling, Abzw. Hörabach   3:34      
    18:00 Meidendorf 0:28 3:59      
    18:02 Unterholzen 0:26 3:57      
    18:03 Schellenberg 0:25 3:56      
    18:04 Lengfeld 0:24 3:55      
    18:05 Perasdorf 0:23 3:54      
    18:07 Hintersollach 0:21 3:52      
    18:08 Kohlwessen 0:20 3:51      
    18:09 Allersdorf 0:19 3:50      
    18:10 Burghausen 0:18 3:49      
    18:11 Harpfen 0:17 3:48      
    18:14 Schwarzach, Klinik 0:15 3:47      
    18:19 Schwarzach, Marktplatz 0:13 3:46      
    | Schwarzach, Deggendorfer Str. | 3:45      
    | Schwarzach, Ziegelei | 3:44      
    | Odenberg | 3:42      
    18:22 Gaißing 0:11 |      
    18:23 Frammelsberg 0:10 |      
    18:24 Stefling 0:09 |      
    18:25 Weiherhäusl 0:08 |      
    18:26 Grafenberg 0:07 |      
    18:29 Degernbach 0:05 3:27      
    18:30 Waltersdorf, Ost 0:04 3:26      
    18:31 Rankam, Abzwg. 0:03 3:25      
    18:32 Waltersdorf  0:01 3:24      
    18:34 Bärndorf 23:59 3:22      
    18:36 Bogen, Ost (Thyssen) 23:57 3:20      
    18:37 Bogen, Krankenhaus 23:56 3:19      
    18:40 Bogen , Bahnhof 23:50 3:14      
    18:41 Bogen, West | |      
    | Bogen, Schulzentrum 23:48 3:16      
    | Bogen, Hauser 23:47 3:14      
    | Furth 23:45 3:13      
    18:44 Oberalteich 23:43 3:10      
    18:47 Lenach 23:41 3:08      
    18:50 Reibersdorf, Ort 23:38 |      
    | Reibersdorf, Kreuzung | 3:06      
    | Parkstetten, Schmidfeld | 3:05      
    | Parkstetten, Gh. Speiseder | 3:03      
    | Parkstetten, Pfarrhof | 3:01      
    18:54 Hornstorf  23:35 2:58      
    19:05 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 8
23:30 |      
      SR, Ursulinengymn.   2:55      
Fahrpreise:
Volksfestbus
      7,00 € Meidendorf bis einschließlich Bärndorf für die Fahrten 1 und 2 (Hin- und Rückfahrt)
      5,00 € Meidendorf bis einschließlich Bärndorf für die Fahrten 1 und 2 (nur Rückfahrt)
      5,50 € übrige Haltestellen für die Fahrten 1 und 2 (Hin- und Rückfahrt)
      4,00 € übrige Haltestellen für die Fahrten 1 und 2 (nur Rückfahrt)
Discobus:
      4,50 € für Fahrt 3 um 2:55 Uhr
      3,00 € für Fahrt 3 um 2:55 Uhr bei Vorlage eines gültigen Volksfestbus-Fahrausweises der Fa. Ebenbeck
Schwerbehindertenausweise haben keine Gültigkeit
Fahrtage: 
Fahrt 1 und 2 (Volksfestbus) täglich
Fahrt 3 am 11.08. Sa/So 15.08. Mi/Do und 18.08. Sa/So um 2:55 Uhr ab Ursulinen
Weitere Hinweise: 
# = Die Linie führt von Straubing nach Parkstetten - Reibersdorf - Oberalteich - Furth - Bogen/Schulzentrum - Bärndorf - Degernbach - 
Pfelling - Welchenberg - Niederwinkling - Schwarzach - Perasdorf - Meidendorf 
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 11.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen