Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
6 Grün - St. Englmar - Neukirchen - Windberg - Hunderdorf - Straubing  
Mückenhausen GmbH, Schwarzendachsberg 12, 94354 Haselbach, Tel. 08722/9601-65      
  Hinfahrt Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
  4 1 Fahrtnummer 2 3      
      Hinweise          
    18:00 Grün 0:30 3:43      
    18:05 St. Englmar (Predigtstuhl) 0:25 3:38      
    18:08 St. Englmar (Dorf) 0:22 3:35      
    18:10 Kostenz Abzwg.  0:20 3:33      
    18:12 Haigrub 0:18 3:31      
    18:14 Bach 0:16 3:29      
    18:15 Obermühlbach 0:15 3:28      
    18:17 Kreuzhaus 0:13 3:26      
    18:18 Taußersdorf 0:12 3:25      
    18:19 Haggn 0:11 3:24      
  16:15 18:20 Neukirchen 0:10 3:23      
  16:17 18:22 Stippich 0:08 3:21      
  16:20 18:25 Steinburg, Kreisverkehr 0:05 3:18      
  16:23 18:28 Schafberg/Wegern 0:02 3:15      
  16:30 18:35 Windberg 23:55 3:08      
  16:35 18:40 Hunderdorf (Bahnhof) 23:50 3:03      
  16:37 18:42 Großlintach 23:48 3:01      
  16:40 18:45 Kleinlintach 23:45 2:58      
  16:41 18:46 Kleinlintach West 23:44 2:57      
  16:42 18:47 Furth Abwz. Weiherbachstr. 23:43 2:56      
  16:43 18:48 Oberalteich Further Straße 23:42 2:55      
  17:00 19:00 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 5
23:30 2:30      
      SR, Ursulinengymn.   2:45      
                 
Fahrpreise:
      5,00 € nur Rückfahrt um 23:30 Uhr
      3,00 € Zuschlag für Rückfahrten um 02:30 Uhr / 02:45 Uhr
Hin- und Rückfahrt
      7,00 € Grün mit Neukirchen
      6,00 € Stippich mit Oberalteich
Fahrtage: 
täglich, während des Gäubodenvolksfestes im Zeitraum vom 09.08. bis 19.08.2019
Weitere Hinweise: 
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf einer Fahrkarte.
Bei den Rückfahrten werden nur noch Haltestellen angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
Dadurch können sich die Ankunftszeiten ändern.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 12.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigen Busunternehmen