Menü: Linienübersicht
PDF Fahrplan (ca. 180 kb) Haltestellen
                 
Landkreisbus zum Gäubodenvolksfest 2019
Linie Strecke              
2 Haunkenzell - Falkenfels - Münster - Parkstetten - Straubing        
Häusler Johann, Siemensstraße 1, 94365 Parkstetten, Tel. 09421/2692        
    Hinfahrt Haltestellen Rückfahrt Rückfahrt      
    1 Fahrtnummer 2 3      
      Hinweise * *      
    17:30 Haunkenzell 0:55 3:17      
    17:35 Pilgramsberg 0:50 3:12      
    17:37 Eggerszell 0:45 3:07      
    17:45 Falkenfels 0:40 3:02      
    17:50 Geßmannszell 0:35 2:57      
    17:55 Neuroth 0:30 2:52      
    18:00 Aufroth 0:25 2:47      
    18:05 Münster 0:20 2:42      
    18:10 Steinach, Gasthaus Thanner * 0:15 2:37      
    18:12 Steinach, Post * 0:13 2:35      
    18:15 Parkstetten, Siedlung 0:10 2:32      
    18:17 Parkstetten, Pfarrhof 0:08 |      
    18:25 SR, Busbhf. Am Hagen (Festplatz)
Bussteig 6
0:00 |      
      Straubing, Ursulinengymn.   2:25      
                 
Änderung:            
* Die Baustelle in Steinach ist beedet, es werden wieder diese Haltestellen angefahren.
Fahrpreise:
      6,50 € Haunkenzell mit Aufroth für Hin- und Rückfahrt.
      5,50 € Münster mit Steinach für Hin- und Rückfahrt.
      4,50 € Parkstetten für Hin- und Rückfahrt.
      2,00 € Zuschlag für Rückfahrten um 2:25 Uhr
Behindertenausweise oder ähnliche Dokumente berechtigen nicht zum verbilligten Kauf einer Fahrkarte.
Fahrtage: 
Fahrt 1 und 2 täglich
Fahrt 3 an folgenden Tagen:
10.08. Freitag auf Samstag
11.08. Samstag auf Sonntag
15.08. Mittwoch auf Donnerstag
17.08. Freitag auf Samstag
18.08. Samstag auf Sonntag
Weitere Hinweise: 
* Bei der Rückfahrt werden nur noch Orte angefahren, an denen Fahrgäste aussteigen wollen. 
* Dadurch können sich die Ankunftszeiten etwas verfrühen.
Angaben ohne Gewähr, bitte beachten Sie die Fahrplanaushänge an den jeweiligen Haltestellen
Stand: 15.07.2019 // Alle Rechte liegen beim jeweils zuständigem Busunternehmen